Библейская школа духовного совершенствования Епископа Олега Ведмеденко
  на главную    укр   рус      Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ! Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть: без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.
ОЖИДАЙТЕ, РАЗДЕЛ
ОБНОВЛЯЕТСЯ...

Запись №1132: «Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами…»


Христа при жизни называли «вольнодумцем», «еретиком» и «сектантом». Прогресс, в т.ч. и духовный, движут именно «вольнодумцы», «еретики» и «сектанты»…

«Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами (буквально – «ереси», см. греческий лексикон Стронга /с/ Bob Jones University), дабы открылись между вами искусные…» (1-е Коринфянам 11:19)

«Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью (второе значение данного слова – «сектантским». – О.В.), я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках…» (Деяния 24:14)

«Найдя сего человека (Павла. – О.В.) язвою общества, возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси («секты». – О.В.)…» (Деяния 24:5)

«Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении (опять то же слово, переводящееся одновременно и как «ересь», и как «секта», и как «учение». – О.В.) везде спорят…» (Деяния 28:22)


Наши группы в социальных сетях:

Facebook: Олег Ведмеденко

Вконтакте: Олег Ведмеденко

Наши блоги в социальных сетях. Добавляйтесь: