Библейская школа духовного совершенствования Епископа Олега Ведмеденко
  на главную    укр   рус      Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ! Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть: без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.

Сайт, на котором Вы сейчас находитесь, является электронной версией Библейской школы духовного совершенствования Епископа Олега (Ведмеденко), действующей с 1997 года.

За период своего функционирования Библейская школа стала воистину школой смиренномудрия и источником благодати для многих слушателей, основу которых все же составляет интеллигенция.

Основное направление деятельности Школы – исследование слова Божьего по-духу, а также постижение сокровенного, мистического его содержания (более детально об этой миссии Вы можете узнать в рубрике «О НАС»).

За годы существования Библейской школы исследованы книги т.н. "малых пророков" – Амоса, Авдия, Ионы, Михея, Наума, Аввакума, Софонии, Аггея, Захарии, Малахии, а также подробно рассмотрена и истолкована книга Откровения св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова (Апокалипсис). (см. раздел «АУДИО И ВИДЕО (АРХИВ)»)

Завершилась работа над первой книгой Нового Завета – Евангелием от Матфея (ее плоды мы предлагаем Вашему вниманию в разделе «ЛЕКЦИИ (ТЕКСТ)», а также «АУДИО И ВИДЕО (АРХИВ)». Ныне исследуется отправная книга Библии – Бытие (материалы сегодня существуют лишь в формате аудио и видеозаписи — см. «АУДИО И ВИДЕО (АРХИВ)».

На занятиях активно работает 5 групп и секторов:

• группа милосердия (ежеквартальный сбор пожертвований для нуждающихся);

• группа здоровья (диагностика, практические советы, лечебный массаж и т.п.);

• группа видео и звукозаписи лекций и проповедей и компьютерного набора;

• группа поддержки Интернет-сайта;

• пресс-служба Библейской школы.

Впрочем, лишь этим наша деятельность не ограничивается. Отражением той духовной информации, которая открывается на лекциях, есть телепрограмма «Духовность» (телеканал «CNL - Украина»), автором и ведущим которой является Епископ Олег. Транслируется на Украину, часть России, Белоруссии и Европы. Также многочисленные публикации в региональных и республиканских СМИ .

Вышли из печати книга проповедей Олега Ведмеденко «КЛЮЧ ДАВИДОВ» (256 стр.), пособие для духовного делания «ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ...» (104 стр.), две книги из серии «Ответы священнослужителя»: «ЕЩЕ НОЧЬ...» (180 стр.) и «ВКУС БЛАГОДАТИ» (160 стр.), первая книга из серии «Духовный дневник»: «ДУХОВНЫЕ УКАЗАТЕЛИ» (324 стр.) и пособие по литургике «ОБЪЯСНЕНИЕ ЦЕРКОВНЫХ БОГОСЛУЖЕНИЙ» (180 стр.). Книги на украинском языке (в электронном формате есть перевод на русский). Их Вы можете заказать и получить заказной бандеролью по почте. Более детально об этом — читайте в разделе «КНИГИ».

Наша аудио и видеотека постоянно пополняется записями проповедей владыки Олега, которые можно услышать непосредственно в храме. Посмотреть и скачать их можно на нашем канале в YouTube: https://www.youtube.com/c/OlegVedmedenko и на странице «ПРОПОВЕДИ (ВИДЕО)» нашего сайта.

Наша Библейская школа активно представлена и в социальных сетях. Созданы три духовные группы (Vkontakte, в Одноклассниках и на Facebook), также персональные блоги Епископа Олега (Ведмеденко) в наиболее популярных интернет-сетях (Twitter, Facebook, YouTube, Vkontakte, Одноклассники, Blogger и livejournal (ЖЖ) ), что дает возможность непосредственного общения. Работает Telegram канал Внизу каждой странички нашего сайта Вы можете найти кнопки-ссылки на эти ресурсы. Добавляйтесь... 

Библейская школа Епископа Олега (Ведмеденко) не имеет постоянной финансовой поддержки ни от каких церковных либо светских структур – наши программы благословляют своими молитвами и средствами те верные, чьи сердца открыл для этого Господь.

Имеющие возможность и желание поддержать дело возрождения духовного учения Христова
и Церкви собственным пожертвованием, могут сделать это с помощью почтового перевода в адрес Библейской школы (Епископу Олегу Ведмеденко, а/я 18, Луцк-21, Украина, 43021) с пометкой: «Пожертвование», «Десятина», или «На поддержку сайта», или же перечислив средства на следующие счета:

В гривнах – карточный (Приватбанк): 5168 7451 1521 7728 Ведмеденко Василь Олегович.

или по реквизитам:
учреждение банка: ПриватБанк
МФО банка: 305299
получатель платежа: ВЕДМЕДЕНКО ВАСИЛИЙ ОЛЕГОВИЧ
IBAN: UA133052990262016400915303164
счет получателя: 262016400915303164
валюта карты: UAH
РНОКПП получателя: 3440900232


МЫ МОЛИМСЯ ЗА ЖЕРТВОВАТЕЛЕЙ ДЕЛА БОГОПОЗНАНИЯ И ИХ СЕМЬИ ПОСТОЯННО.

"Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий Небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?" (Малахии, 3 глава, 10 стих).


К сожалению, с помощью электронной версии невозможно полностью передать всю атмосферу живой проповеди. Впрочем, мы все же надеемся – пусть и таким, несовершенным способом, но донести до Вас глаголы, тронувшие сердца уже многих христиан...


РАСПОРЯДОК БОГОСЛУЖЕНИЙ ОБЩИНЫ “ХРИСТОВОГО ВОСКРЕСЕНИЯ”:

Воскресенье и праздничные дни: литургия – нач. 09:00 ч.

После литургии: освящение воды, панихида, молебны на всякую потребность.

Каждое первое воскресенье месяца – акафист перед чудотворной иконой “НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША” за тех, кто страдает от пьянства, курения и наркомании (после литургии).

Адрес проведения богослужений: г. Луцк, ул. Ивана Франка, 27.


РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ:

Занятия Воскресной школы для детей проходят каждое воскресенье в 12-00 (сразу по окончании литургии) по адресу: г. Луцк, ул. Ивана Франка, 27.

Обучаются две возрастные группы: младшая (дети возрастом от 6 до 10 лет) и старшая (от 11 до 16 лет).

Наши группы в социальных сетях:

Facebook: Олег Ведмеденко

Вконтакте: Олег Ведмеденко

Наши блоги в социальных сетях. Добавляйтесь: